Питание в ДОУ

Здоровье наших детей во многом зависит от правильного, поставленного на научную основу, четко организованного питания. Пища должна не только количественно, но и качественно отвечать физиологическим потребностям и возможностям детского организма. В России делается все, чтобы в детских учреждениях дети получали вкусную, разнообразную пищу, богатую пищевыми и биологически активными веществами.

Основным документом, регламентирующим питание детей дошкольного возраста в детском саду, является СанПиН 2.4.1.3049-13

Для того, чтобы питание удовлетворяло физиологические потребности детей в основных пищевых веществах и энергии в нашем детском саду составлено 10-дневное меню.

Примерное 10 -дневное меня для детей 1-3 лет, в том числе для детей с ОВЗ и детей -инвалидов

Примерное 10 -дневное меня для детей 3-7 лет, в том числе для детей с ОВЗ и детей -инвалидов