25.04.2023 День Эколят

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника
25 апреля в нашем детском саду прошли мероприятия , посвящённые Всероссийскому « Дню эколят».
Главная цель мероприятий: формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе.
В период проведения мероприятий воспитанники приняли участие в пересадке цветочной рассады, наблюдали и сравнивали то, как просыпаются весной цветы, деревья. В этот день они познакомились со сказочными – героями « Эколятами»- друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней.

В ходе мероприятий дошколята разгадывали загадки, убирали мусор с лесной полянки, ещё раз вспомнили правила поведения в природе.
А самое главное было то, что дошколята дали клятву, о том, что они будут всегда любить и бережно относится к природе.
День прошёл весело, интересно, а главное познавательно.

.

.ж