Правила приема воспитанников

Правила приема воспитанников  в МБДОУ «Екимовский детский сад»

1.   Прием ребенка в МБДОУ «Екимовский детский сад» осуществляется на основании путевки, выданной Комиссией по комплектованию (Постановление главы администрации  муниципального образования- Рязанский муниципальный район Рязанской области от «26» июля 2013 г. № 644 ) при предоставлении заявителем следующих документов:

- заявления родителя (законного представителя),

- медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка установленной формы,

- документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей).

2.   При приеме ребенка в МБДОУ «Екимовский детский сад»   руководитель обязан ознакомить родителей (законных представителей) с уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, предоставить информацию о реализуемых основных и дополнительных общеобразовательных программах, правах на получение льгот по оплате за  присмотр и уход  за детьми в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении, компенсации части родительской платы.

3.   При приеме ребенка в МБДОУ «Екимовский детский сад»   заключается договор с родителями (законными представителями), определяющий взаимные права, обязанности и ответственность сторон, длительность пребывания ребенка в муниципальном дошкольном образовательном учреждении (не более срока достижения ребенком возраста семи лет). Договор оформляется в двух экземплярах с выдачей одного родителям (законным представителям).

4.   Прием ребенка в МБДОУ «Екимовский детский сад»  оформляется приказом заведующей МБДОУ «Екимовский детский сад».

5.  При приеме в МБДОУ «Екимовский детский сад» вносится запись о воспитаннике в «Книгу учета движения детей». Книга предназначается для регистрации сведений о детях и родителях (законных представителях) и контроля над движением контингента детей в Учреждении. «Книга учета движения детей» должна быть прошнурована, пронумерована и скреплена печатью Учреждения.